विद्युत विभाग की लापरवाही से महिला एलटी लाईन की करंट से झुलसी
शिवगढ़,रायबरेली। थाना क्षेत्र के बैंती में विद्युत विभाग के कर्मचारियों की लापरवाही के चलते विद्युत पोल लगा होने के बाद भी खेत की मेड़ के किनारे स्थित झाड़ियों पर हाई टेंशन लाइन के तार रखे होने से महिला गम्भीर रूप से झुलसी गयी। जिसका इलाज सामुदायिक स्वास्थ्य में चल रहा है।
बैंती में गढ़वा बाग के पास हाईटेंशन लाइन के तीनों तार पोल पर न होकर झाड़ियों के बीच से गुजरे हैं आस-पास गेहूं और सरसों की फसल भी तैयार है। किसी भी समय बड़ा हादसा हो सकता है तो वहीं यदि अनजान में कोई किसान इधर से गुजर जाये तो निश्चित विद्युत करंट से जान भी जा सकती हैं लेकिन विद्युत विभाग के लापरवाह कर्मचारी कुम्भकर्णी नींद में सो रहे हैं, बड़े हादसे का इंतजार कर रहे हैं।
जिसको लेकर हाल ही में ग्रामीणों ने विद्युत विभाग के खिलाफ प्रदर्शन किया था। किन्तु फिर भी विद्युत कर्मचारी नींद से नही जागे। जिसका खामियाजा रविवार को महिला खातुन पत्नी मोहम्मद हनीफ को भुगतना पड़ गया। जो अपने खेत से वापस आ रही थी जैसे ही महिला झाड़ियों के पास पहुंची वैसे ही विद्युत करंट से महिला झुलस कर खेत में गिर कर बेहोश हो गई।
आनन-फानन में पहुंचे लोगों ने निजी वाहन से महिला को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया जहां महिला का इलाज चल रहा है। इस बारे में विद्युत विभाग के अवर अभियंता रवि गौतम से बातचीत की गई तो वे बोले देखवाते हैं।











