डायट प्रवक्ता ने प्राथमिक विद्यालय का औचक निरीक्षण किया
रिपोर्ट मुन्ना सिंह
बाराबंकी : बनीकोडर बाराबंकी एस एन बी विकास खंड बनीकोडर के उच्च प्राथमिक विद्यालय लालपुर राजपुर में आज डायट प्रवक्ता जितेंद्र सोनकर ने औचक निरीक्षण किया।उन्होंने बच्चों से प्रमेय की परिभाषा,प्राकृतिक संख्या जैसे गणित के कुछ सवाल बच्चों से पूछे। कक्षा 8 के छात्रअबूबकर कुछ सवालों का सही जवाब दिया। अवंतिका शुक्ला ने प्राकृतिक संख्या के बारे में बताया।
विद्यालय में नवाचार और शिक्षण कार्य से संतुष्ट दिखे विद्यालय के सहायक अध्यापक नरेंद्र कुमार भार्गव से कहा कि थोड़ा गणित में ध्यान देने जरूरत है। विद्यालय द्वारा स्वलिखित पुस्तक एल0आर0डी0 की तारीफ की। बच्चों को संबोधित करते हुए सोनकर ने कहा कि आप घर पर कम से कम 2 घंटे अवश्य पढ़ाई करें। यहां के अध्यापकों द्वारा मेहनत की जा रही हैं जो हमें दिखाई दे रही है।
विद्यालय का वाह्य व आंतरिक वातावरण देखकर खुशी जाहिर की। मध्यान्ह भोजन की गुणवत्ता का भी निरीक्षण किया आज मीनू के तहत फल बच्चों को वितरित किया गया था। सब्जी रोटी बनी हुई थी उसको चखा। भोजन की गुणवत्ता पर संतुष्ट दिखें। निरीक्षण के समय समस्त अध्यापक उपस्थित पाए गए।
इसी कड़ी में विद्यालय के प्रभारी प्रधानाध्यापक राजेंद्र प्रसाद यादव द्वारा प्रतीक चिन्ह देकर सम्मानित किया। और कहां की भविष्य में आप के द्वारा हमे व हमारे बच्चों को आशीर्वाद व मार्गदर्शन मिलता रहेगा।इस अवसर पर प्रवक्ता चंद्रकेश यादव, वर्षा श्रीवास्तव एवं राजीव कुमार साहू उपस्थित रहे।











