हैदरगढ़ में ट्रेनो के ठहराव को लेकर भाकियू राष्ट्रीयतावादी ने किया प्रदर्शन, सौंपा ज्ञापन
रिपोर्ट – मुन्ना सिंह / सुनील
बाराबंकी : हैदरगढ़ रेलवे स्टेशन पर ट्रेनों के ठहराव को लेकर मंगलवार को भारतीय किसान यूनियन राट्रीयतावादी के राष्ट्रीय अध्यक्ष रामचंद्र सिंह की अध्यक्षता में सैकड़ों किसानों ने रेलवे स्टेशन पर एक दिवसीय धरना देकर राजस्व व रेलवे अधिकारी को सम्बोधित ज्ञापन सौपा।
इस मौके पर राष्ट्रीय अध्यक्ष ने कहा कि बीते तीन माह पूर्व भी यूनियन के पदाधिकारियों द्वारा ट्रेन ठहराव को लेकर धरना दिया था जिस पर रेलवे के विभागीय अधिकारियों ने मांग पत्र में दर्शाए गए सभी ट्रेनो के ठहराव का अश्वासन दिया था। लेकिन तीन माह से अधिक का समय बीत जाने के बाद भी अभी तक कोई ट्रेन नही रूकी।
सिंह ने आगे कहा कि यदि रेलवे प्रशासन द्वारा किसानो की मांग पत्र पर ट्रेनो का ठहराव सुनिश्चित नही कराया तो मजबूरन हमें राजधानी लखनऊ में स्थित डीआरएम कार्यालय का घेराव करेगे और जब तक हमारी मांगे पूरी नही होती तब तक हम किसानों का धरना समाप्त नही होगा। वही धरना प्रद्रर्शन में मौजूद जिला अध्यक्ष राम खेलावन धीमान ने किसानो को सम्बोधित करते हुए कहा कि रेलवे प्रशासन किसानों की मांगों को लेकर अनदेखी कर रहा है अभी तो हम किसान रेलवे अधिकारियों से निवेदन ही कर रहे है लेकिन जब हमारी मांगे रेलवे विभाग पूरी नही करेगा तो मजबूर होकर हम सब रेलवे का चक्का जाम कर देगें।
इसकी पूर्ण जिम्मेदारी रेलवे प्रशासन की होगी। वही कार्यक्रम में मौजूद मण्डल सचिव परवीन सिंह ने कहा कि डबल इंजन भाजपा सरकार में जनपद की 04 विधान सभाओं में भाजपा विधायक है साथ ही राज्यमंत्री इसके बावजूद हैदरगढ़ रेलवे स्टेशन पर ट्रेनो का ठहराव नही हो पा रहा है। जब कि हैदरगढ़ विधानसभा सीट से चुनाव लड़कर प्रदेश के मुख्यमंत्री और देश के रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह के दौर में हैदरगढ़ रेलवे स्टेशन से होकर गुजरने वाली सभी ट्रेने रूकती थी। उन्होंने आगे कहा कि आज हम सब किसान जनहित की लड़ाई लड़ रहे है आप सभी के सहयोग की आपेक्षा है क्योंकि अकेला चना भाड़ नही फोड़ सकता, इसलिए हम सब संगठन के माध्यम से ट्रेनो का ठहराव कराने का प्रयास करेंगे और जब तक ट्रेन नही रूकती तब मेरा प्रयास जारी रहेगा। यदि रेलवे प्रशासन हमें सूली पर चढ़ा दे, अथवा कोई भी कार्यवाही करे लेकिन हम तब तक नही मानेगे जब तक हैदरगढ़ रेलवे स्टेशन पर ट्रेनो का ठहराव नही होता।
इस मौके पर मुख्य रूप से जिला महासिचव/मीडिया प्रभारी नृपेन्द्र तिवारी, जिला महासचिव विधि चंद्र यादव, संगठन मंत्री निशा सिंह, रेनू दूबे, फूलकला, राजू यादव, नन्हू राम, राखी धीमान, दयावती, सीता देवी, राम सरन गुप्ता संतोष सिंह, राजू, नन्हू, शिवकला सहित सैकड़ो किसान पदाधिकारी और कार्यकर्ता मौजूद रहे।











