बच्ची की किलकारी से गूंजी एंबुलेंस

रिपोर्ट अंगद राही 

शिवगढ़,रायबरेली। एक बार फिर बच्ची की किलकारी से एंबुलेंस गूंज उठी। गौरतलब होगी क्षेत्र के लालगंज की रहने वाली सारिका देवी पत्नी रिंकू को प्रसव पीड़ा होने पर आशा ने प्रसूता को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र शिवगढ़ लाने के लिए 102 नम्बर डायल कर एंबुलेंस बुलाई।

सूचना मिलते ही आनन-फानन में मौके पर पहुंची एंबुलेंस से सारिका देवी को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र शिवगढ़ लाया जा रहा था तभी रास्ते में प्रसूता की प्रसव पीड़ा और तेज हो गई। मौके की नजाकत को देखते हुए ईएमटी अनवर अली, पायलट तेज बहादुर यादव ने एंबुलेंस में ही सुरक्षित प्रसव कराया।

प्रसव के पश्चात प्रसूता और जन्मी उसकी बच्ची को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया जहां दोनों बिल्कुल स्वस्थ्य बताई जा रही हैं। एंबुलेंस में सुरक्षित प्रसव कराने पर प्रसूता के परिजनों ने एंबुलेंस स्टाफ के प्रति आभार प्रकट किया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *