Farmer dies due to lightning in Gumawa

वर्षों से गायब शिक्षिका के विरुद्ध सेवा समाप्ति की कार्यवाही

 

बछरावां: खंड शिक्षा अधिकारी वरुण कुमार मिश्र ने लंबे समय से गायब चल रही प्राथमिक विद्यालय की शिक्षिका पूजिता मिश्रा की सेवा समाप्ति की प्रबल संस्तुति अपने पत्र 505-11/2022-23 दिनांक 19/07/2022 द्वारा जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी रायबरेली से की है।

बछरावां विकास खंड स्थित प्राथमिक विद्यालय बाछुपुर की प्रधानाध्यापिका शिखा शुक्ला द्वारा दिनांक 08/07/2022 को खंड शिक्षा अधिकारी बछरावां को पत्र द्वारा अवगत कराया कि उनके विद्यालय की सहायक अध्यापिका पूजिता मिश्रा की नियुक्ति जुलाई 2009 में हुई थी और वह अगस्त 2010 से अनवरत अनुपस्थित है।

इस संबंध में अनुपस्थित शिक्षिका को रजिस्टर्ड डाक से एवम समाचार पत्रों के माध्यम से कई बार सूचित भी किया गया लेकिन वह विद्यालय में उपस्थित नहीं हुई। इस दौरान उक्त शिक्षिका को कई नोटिस भी प्रेषित किए गए लेकिन उसका कोई जवाब नहीं दिया गया।

इस संबंध में खंड शिक्षा अधिकारी बछरावां  मिश्र ने बताया कि शासकीय नियमों के अनुसार किसी भी कर्मचारी को अधिकतम 5 वर्षों तक का असाधारण अवकाश स्वीकृत किया जा सकता हैै। किंतु पूजिता सहायक अध्यापिका निरन्तर 12 वर्षों से अनुपस्थित हैं जिस कारण संबंधित शिक्षिका सेवाएं समाप्त करने की प्रबल संस्तुति की गई है। मिश्र द्वारा की गई कार्यवाही से लापरवाह शिक्षकों में हड़कंप मच गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *