शरद कुमार अवस्थी के आने से मृतक परिवार को अब इंसाफ मिलने से कोई नहीं रोक सकता उन्होंने वादे किए है उस वादे पर खरे उतरेंगे:-पीड़ित परिवार
रिपोर्ट मुन्ना सिंह
बाराबंकी : तहसील सिरौलीगौसपुर क्षेत्र के कस्बा बदोसराय में चार नाबालिक बच्चों की दर्दनाक मौत की खबर पूरे जनपद नहीं बल्कि पूरे उत्तर प्रदेश में एक ऐतिहासिक दु:ख भरी खबर है जिसको लेकर हर कोई मृतक के परिवार से मिलने के लिए पहुंच रहा है जिसमें बीजेपी नेता पूर्व विधायक रामनगर शरद कुमार अवस्थी ने खुद अपने दलबल के साथ मृतक के परिवारों से मिले और उनको ढांढस बंधाया।
पूर्व विधायक रामनगर शरद कुमार अवस्थी ने सरकार की तरफ से मिलने वाली हर संभव मदद करने की बात कही उन्होंने जनपद मुख्यालय से लेकर अन्य सभी अधिकारियों से बात की और कहा कि इन पीड़ितों को दो-दो बीघा जमीन दी जाए चुन्नू पुत्र भग्गन को सरकार की तरफ से मिलने वाली मदद और चुन्नू के घर के सामने की सड़क बनवाने के लिए प्रधान निसार मेहंदी को अवगत कराया। और कहां कि चुन्नू की लड़की की शादी से पहले पहले सड़क बन जानी चाहिए।
इन को किसी भी तरीके की दिक्कत नहीं होनी चाहिए जिसपर प्रधान निसार मेहंदी ने सड़क बनवाने की बात कही फिर उसके बाद सुमित कुमार अवस्थी ने और खण्ड विकास अधिकारी BDO सिरौलीगौसपुर को दूरभाष के माध्यम से कहात मृतक परिवार वालों को हर तरीके की सुविधा दी जाय तेज तर्रार पूर्व विधायक रामनगर शरद कुमार अवस्थी ने बताया कि पीड़ित की हर संभव मदद की जाएगी मैं यह आश्वासन नहीं दे रहा हूँ बल्कि करके दिखाऊंगा और उन्होंने यह भी कहा कि नाबालिग बच्चों को इतनी बेदर्दी रौंदकर जिसने भी घटना को अंजाम दिया है।
उसको सख्त से सख्त सजा भी मिलेगी और अगर किसी ने इसमें टांग अड़ाने की कोशिश की तो उसके ऊपर भी सख्त एक्शन लिया जायेगा। उन्होंने मृतक परिवारों से मिलकर कहा कि उनके साथ में हमेशा खड़ा हूं किसी भी वक्त कोई भी दिक्कत होगी मुझसे बात करना मैं आपकी लोगों की मदद करूंगा।मृतक के परिवार वालों ने कहा कि आने वालों ने बहुत दिलासा दिया लेकिन किसी ने इस तरीके से मदद नहीं की जिस तरीके से भारतीय जनता पार्टी के दिग्गज नेता पूर्व विधायक शरद कुमार अवस्थी ने की है और उनकी सभी मृतक के घर वालों ने खूब तारीफ की पूर्व विधायक शरद कुमार अवस्थी की थाना कोतवाली बदोसराय में फोन करके कहा कि किसी भी तरीके की लापरवाही नहीं होनी चाहिए और आरोपी पर उचित कार्यवाही होनी चाहिए।
पूर्व विधायक शरद कुमार अवस्थी की बातों से मृतक के परिवार वालों में एक न्याय की चमक आंखों में देखने को मिली मृतक परिवार वालों का कहना है कि शरद कुमार अवस्थी के आने से मृतक परिवार को अब इंसाफ मिलने से कोई नहीं रोक सकता और जो भी उन्होंने वादे किए है उस वादे पर खरे उतरेंगे इस मौके पर मुख्य रूप से मौजूद रहे संतोष पांडेय, अमित कुमार, रामजी, रामसागर कनौजिया, मोहम्मद अकील अंसारी, प्रधान निसार मेहंदी बदोसराय दर्जनों नेतागण मौजूद रहे।











