Tuesday, September 26, 2023
Homeउत्तर प्रदेशश्रीमद्भागवत कथा के अंतिम दिवस पर भक्तिमय रस में डूबा सोहगौरा

श्रीमद्भागवत कथा के अंतिम दिवस पर भक्तिमय रस में डूबा सोहगौरा

रिपोर्ट मुन्ना सिंह 

बाराबंकी : सोहगौरा भवन द्वारा आयोजित सात दिवसीय संगीतमयी श्रीमदभागवत कथा का शनिवार को समापन हुआ। कथा के अंतिम दिन भी श्रीमद् भागवत का रसपान पाने के लिए भक्तों का सैलाब कथा स्थल पर उमड़ पड़ा।

कथावाचक विजय कृष्ण योगी जी महाराज ने श्रीमद् भागवत कथा का समापन करते हुए कई कथाओं का भक्तों को श्रवण कराया जिसमें प्रभु कृष्ण के 16 हजार शादियां के प्रसंग के साथ, सुदामा प्रसंग और परीक्षित मोक्ष की कथायें सुनाई।

इन कथाओं को सुनकर सभी भक्त भाव विभोर हो गए। कथा समापन के दौरान विजय कृष्ण योगी जी महाराज ने भक्तों को भागवत को अपने जीवन में उतारने की बात कही जिससे सभी लोग धर्म की ओर अग्रसर हो।

कथा के अंतिम दिन सुदामा चरित्र के माध्यम से भक्तों के सामने दोस्ती की मिसाल पेश की और समाज में समानता का संदेश दिया। साथ ही भक्तो को बताया कि श्रीमद् भागवत कथा का सात दिनों तक श्रवण करने से जीव का उद्धार हो जाता है तो वहीं इसे कराने वाले भी पुण्य के भागी होते है।कथा समापन के बाद अगले दिन रविवार को विशाल भंडारे का आयोजन किया गया है।

वही देवेंद्र तिवारी सोहगौरा व धमेंद्र तिवारी सोहगौरा ने बताया कि कथा के अंतिम दिवस की बेला पर मेरे खास रिश्तेदार रनर जिला पंचायत अमानीगंज प्रथम एवं रामचंद्र यादव विधायक प्रतिनिधि रुदौली भाजपा हरिकेश शुक्ल उर्फ बब्बन भैय्या, विमलेश शुक्ल जिला अध्यक्ष व्यापार प्रकोष्ठ भाजपा अयोध्या,डा अमिरिका तिवारी,सुनील कौशल,दुर्गेश पाण्डेय,राजेश यादव,पत्रकार माधव बाजपेई,समाजसेवी विनोद पाण्डेय,अयोध्या पाण्डेय,वरिष्ठ समाजसेवी साकेत कसौधन,वरिष्ठ समाजसेवी,धनंजय दुबे सहित क्षेत्र के कई सम्मानित व संभ्रांत जनों ने पहुंचकर कथा का रसपान करते हुए प्रसाद ग्रहण किया।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments