बेव सीरीज भूचाल की शूटिंग को लेकर शिवगढ़ राजमहल में शुरु हुई तैयारियां
रिपोर्ट अंगद राही
- शूटिंग की तैयारियों को लेकर क्षेत्र में खुशी की लहर
शिवगढ़,रायबरेली। क्षेत्र के शिवगढ़ कस्बे में स्थित महेश विलास पैलेस में भूचाल वेब सीरीज की शूटिंग को लेकर तैयारियां शुरू हो गई है जल्द ही राजमहल में भूचाल वेब सीरीज की शूटिंग शुरू हो जाएगी। गौरतलब हो कि बॉलीवुड को शिवगढ़ राजमहल खूब रास आ रहा है। जिसके चलते यहाँ एक के बाद एक फिल्मों, वेब सीरीजों एवं धारावाहिक की शूटिंग होती रहती है।
प्रदेश के सात प्रमुख पर्यटन इकाइयों में शामिल महेश विलास पैलेस में अब वेब सीरीज भूचाल शूटिंग की तैयारी शुरू हो गई। जिसको लेकर आस-पास के गांवों के लोगों में खुशी की लहर दौड गई है, लोगों को शूटिंग का बेसब्री से इंतजार है। ज्ञात हो कि उत्तर प्रदेश पर्यटन द्वारा वर्ष 2018 में महेश पैलेस को पर्यटन शामिल किया गया था।
इसके अलावा मुक्ता पैलेस अयोध्या, मेला कोठी चंबल सफारी आगरा, इलाहाबाद रेजिडेंसी इलाहाबाद, जीआरएस पैलेस चरखारी, ख्वाब रेजिडेंसी माल एवेन्यू लखनऊ को पर्यटन में शामिल किया गया था। शिवगढ़ का यह राजमहल महेश विलास पैलेस पिछले डेढ़ दशक से पर्यटन केंद्र बना हुआ है।
लखनऊ से लगभग 60 किलोमीटर दूर स्थित महेश विलास पैलेस का निर्माण 1942 में हुआ था। जिसमें वर्ष 2003 में माटी धारावाहिक और शक फिल्म से फिल्मों की शूटिंग का सिलसिला शूरु था। पहले धारावाहिक निर्माताओं ने,फिर भोजपुरी फिल्म निर्माताओं ने जिसके बाद बॉलीवुड के सितारों ने चमक बिखेरी।
अब तक राज महल में फिल्म नेहिया सनेहिया, शक, माटी धारावाहिक ,रक्त भूमि धारावाहिक, बुलेट राजा, गांधीगिरी, भोजपुरी फिल्म गदर, अजय देवगन की मशहूर फिल्म रेड, भोजपुरी जबरिया जोड़ी कलाइयां, वेब सीरीज मिर्जापुर-टू 2 सहित 2 दर्जन से अधिक फिमों की शूटिंग हो चुकी है।
आसपास के लोगों को मिलता है रोजगार
सबसे बड़ी बात है कि जब शिवगढ़ राजमहल में फिल्म की शूटिंग होती है, तो सैकड़ों की तादाद में स्थानीय लोगों को रोजगार मिलता है। बैलगाड़ी, ट्रैक्टर, मोटरसाइकिल का उपयोग होता है। पर्यटक भी बड़ी संख्या में आते हैं।











