Tuesday, September 26, 2023
Homeउत्तर प्रदेशरायबरेलीसर्प दर्द से कृषक की मौत ! मचा कोहराम

सर्प दर्द से कृषक की मौत ! मचा कोहराम

  • शिवगढ़ थाना क्षेत्र के इच्छा खेड़ा मजरे गूढ़ा गांव की घटना

शिवगढ़,रायबरेली। शिवगढ़ थाना क्षेत्र के इच्छा खेड़ा मजरे गूढ़ा में सर्पदंश से कृषक की मौत हो गई। परिजनों की सूचना पर पहुंची पुलिस में मृतक के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

जानकारी के मुताबिक आर्थिक रूप से अत्यंत गरीब 30 वर्षीय कृषक प्रकाश पुत्र श्रीराम चारपाई के अभाव में कमरे में जमीन पर लेटा था तभी बीती शनिवार की रात करीब 1 बजे सर्प ने उसे डस लिया। जिसके चिल्लाने की आवाज सुनकर जब तक पत्नी किरन की नींद खुली सर्प कमरे की कच्ची जमीन में स्थित किसी बिल में घुस चुका था।

अस्पताल ले जाने से पहले ही प्रकाश ने दम तोड़ दिया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने पंचनामा भरकर मृतक के शव को पीएम के लिए भेज दिया। थानाध्यक्ष अरविंद सिंह ने बताया मृतक का शव पीएम के लिए भेज दिया गया है पीएम रिपोर्ट आने के बाद आगे की विधिक कार्यवाही की जाएगी।

तीन बच्चों के सिर से उठ गया पिता का साया

प्रकाश की मौत से तीन बच्चों के सिर से पिता का साया उठ गया है। पिता की मौत से बेटे विमल उम्र 6 वर्ष, विशाल उम्र 4 वर्ष, बेटी अनामिका उम्र 3 वर्ष का रो रोकर बुरा हाल है। जो जमीन पर मृत पड़े पिता को बार-बार जगाने का प्रयास कर रहे थे। जिसे देखकर सबकी आंखें नम हो गई।

पत्नी किरण पर टूटा मुसीबतों का पहाड़

पति प्रकाश की मौत से पत्नी किरन पर मुसीबतों का पहाड़ टूट पड़ा है। प्रकाश ही परिवार का इकलौता सहारा था। नाम मात्र की खेती होने की कारण वह खेती-बड़ी करने के साथ ही दूसरों की मेहनत मजदूरी करके परिवार की जीविका चलाता था।

गरीबी के चलते चारपाई तक नही थी मृतक के पास

गरीबों के चलते मृतक के पास चारपाई तक नहीं थी। प्रकाश पत्नी और तीन बच्चों को टूटे हुए बेड पर लिटाकर स्वयं कच्ची जमीन पर लेटता था। कच्ची जमीन के चलते कमरे में चूहों के खोदे हुए करीब 15 छेद थे आशंका है कि किसी बिल में सर्प रहा होगा। जो रात में बिल से निकाल कर प्रकाश को डस लिया जिससे उसकी मौत हो गई।

Angad rahi
दबाव और प्रभाव में खब़र न दबेगी,न रुकेगी
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments