- शिवगढ़ ब्लॉक कांग्रेस कार्यालय में किया गया नेत्र शिविर का आयोजन
शिवगढ़,रायबरेली। शिवगढ़ नगर पंचायत के भवानीगढ़ चौराहा स्थित शिवगढ़ कांग्रेस कमेटी के ब्लाक कार्यालय में कांग्रेस पार्टी के जिला सचिव दिनेश यादव के नेतृत्व में इंदिरा गांधी नेत्र चिकित्सालय एवं अनुसंधान केंद्र कैसरबाग लखनऊ द्वारा शुक्रवार को नि:शुल्क नेत्र शिविर का आयोजन किया गया।
शिविर में इंदिरा गांधी नेत्र चिकित्सालय एवं अनुसंधान केंद्र कैसरबाग लखनऊ से आई 8 सदस्यीय नेत्र विशेषज्ञ टीम ने डॉक्टर प्रशांत सिंह और सतीश मिश्रा के मार्गदर्शन में शिविर में आए 123 मरीजों का नेत्र परीक्षण कर 57 नेत्र रोगियों को मोतियाबिंद ऑपरेशन के लिए चिन्हित किया। ब्लॉक अध्यक्ष एडवोकेट गौरव मिश्रा ने बताया कि मोतियाबिंद ऑपरेशन के लिए चिन्हित सभी नेत्र रोगियों को नेत्र चिकित्सालय की बस द्वारा लखनऊ ले जाया जाएगा।
मोतियाबिंद ऑपरेशन के पश्चात पुन: उसी बस से सभी को भवानीगढ़ चौराहे पर वापस पहुंचा दिया जाएगा। उन्होंने बताया कि जरूरतमंदों के नजर के जश्मे भी टेस्ट किए गए हैं। इस मौके पर गिरिजेश श्रीवास्तव, पराग प्रसाद रावत, संजय सिंह बृजेंद्र त्रिवेदी, अशोक यादव, रामकिशोर मौर्य संतोष द्विवेदी, रामू रावत, आशीष यादव, आशीष त्रिवेदी, निर्मल त्रिवेदी आदि लोग उपस्थित रहे।